Количество учащихся
Количество учащихся в 10-11 классах: 47

01.09.2020     |     59

Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем знаний

Уважаемые работники образования и ветераны педагогического труда! Дорогие школьники, студенты и родители! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Это всегда яркий и волнующий праздник, открывающий первую страницу увлекательной дороги в мир знаний. В этот день для тысяч первоклашек и первокурсников Мордовии прозвучат первые звонки, наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии. Очередной ответственный шаг к получению специальности сделают студенты вузов, учащиеся системы начального и среднего профессионального образования.
Предстоящий учебный год будет отличаться от всех предыдущих не только из-за новой санитарно-эпидемиологической реальности, но и благодаря тем нововведениям, которые Президент России Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию. Прежде всего – это организация бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. Отрадно, что Мордовия вошла в число регионов, которые  решили эту задачу, в том числе в малокомплектных школах.
В школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала и мировоззрения человека, формируются такие важнейшие для последующего развития личности качества как трудолюбие, порядочность, дисциплина и целеустремленность.
От того, какими вырастут наши дети, какие знания получат в школе, зависит не только их собственный жизненный успех. Сегодняшние школьники – это наше будущее. Именно от их навыков, энергии и инициативности зависит социально-экономическое развитие страны и республики.
С самыми добрыми пожеланиями обращаюсь ко всем педагогам. Спасибо вам за благородный труд, столь важный для будущего нашей страны, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу!
В Мордовии создаются все условия для получения качественного образования: ежегодно возводятся новые школы и детские сады, укрепляется материальная база образовательных учреждений, в учебном процессе используются новейшие технологии. Наши городские и сельские школы каждый год входят в число лучших в стране, а их воспитанники добиваются высоких результатов на российском и мировом уровне.
От всего сердца желаю молодому поколению успешной учебы, учителям, воспитателям и преподавателям – здоровья и благополучия, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков
Создано: 01.09.2020 13:00:11   |   Изменено: 01.09.2020 13:02:17
Новости министерств:
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В республике введен особый противопожарный режим
06.04.2020 16:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Видеоконференция в рамках проекта "Взаимообучение городов"
24.09.2020 16:56:50  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»
23.09.2020 11:35:39  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "#ВМЕСТЕЯРЧЕ"
22.09.2020 14:56:11  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс научно-технического творчества на приз Главы Республики Мордовия
21.09.2020 09:03:13  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Спектакль "Ночь перед рождеством"